Home >> В МИРЕ >> В США не разрешили устанавливать билборды, посвященные годовщине попытки государственного переворота в Турции
В США не разрешили устанавливать билборды, посвященные годовщине попытки государственного переворота в Турции

 

В США не разрешили устанавливать билборды, посвященные годовщине попытки государственного переворота в Турции 15 июля. Изображения на афишах, на которых ВС Турции изображены беспомощными, посчитали «политическими».

Привлечь внимание американской общественности к годовщине переворота намеревалась организация близкая к правительственным структурам Турции – MÜSİAD (Ассоциация независимых промышленников и предпринимателей).  В её сообщении говорится, что «местными властями было отказано в установке билбордов, посвященных событиям 15 июля, которые планировалось разместить в Вашингтоне на станциях метрополитена и трамвайных остановках».

По словам руководителя отделения MÜSİAD в США Мустафы Туджера, ранее была проведена работа с рекламными компаниями, которые должны были размещать билборды, однако в последний момент руководство станций метрополитена в одностороннем порядке отказало, несмотря на наличие предварительной договоренности. Отказ был мотивирован тем, что изображения на афишах могут содержать «политический характер».

 

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top